У ребёнок стал плохо видеть в даль.
Ребёнку 11 лет начала жаловаться что плохо видит в даль. Мы поехали к врачу , врач сказал что у нас астигматизм и что очки нам не нужны. Просто контроль зрения. А я переживаю что если мы не будем носить очки то зрение станет ещё хуже.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом
Уже одно то, что ребенок сам заметил ухудшение зрения и жалуется, что плохо видит вдаль является поводом обратиться за вторым мнением в оптику к оптометристу или к другому офтальмологу.
Острота зрения у всех индивидуальна, она может быть 100% или 120% и больше, очки необходимы, если без очков не достигается максимальная острота зрения, а с очками достигается улучшение даже на 1 строчку (при жалобах, смотрим индивидуально)
Также у детей рекомендованы очки/линзы, когда это необходимо, чтобы зрение медленнее падало или вообще не падало, вы правы.
Может быть есть какие-то данные осмотра на руках? Перепишите сюда пожалуйста или фото через файлообменник пришлите.