Рефлюкс эзофагит

Предстоит колоноскопия какое средство для очищения кишечника выбрать, рефлюкс эзофагит в тяжелой форме .

Рефлюкс эзофагит 3 год в тяжелой форме , предстоит колоноскопия какое средство подойдет для очищения кишечника
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла.
Отвечает специалист сервера «Спроси врача» Лиана Зауровна.
Для подготовки к колоноскопии рекомендуются такие препараты как фортранс или эзиклен. Так же необходима диета: за три дня до исследования исключить приём овощей, фруктов , семечек, орешков и зелени. За день до исследования, если вы выбрали фортранс, начать его прием вечером, растворить 2 пакетика в 2л воды и выпить в течение 2-2,5 часов, в последний стакан добавить эспумизан. Утром в день исследования позавтракать и так же продолжить прием фортранса.
Если остались вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Одним из самых «мягких» и щадящих препаратов для подготовки к колоноскопии считается современный препарат Эзиклен. В отличие от фортранса объем выпиваемой жидкости вместе с препаратов в 2 раза меньше, а также гораздо легче переносится пациентами, вызывая меньше всего побочных эффектов.
Также чтобы лучше очистится и снизить побочные является рекомендуют двухэтапную подготовку препаратом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В меньшем обьеме можно применить Эзиклен , там пьется 1 л раствора и 2 л воды . Если сравнивать с другими , которые пить больше 3л раствора .
Есть еще пикопреп , но я бы его не рекомендовала , далеко не всегда удовлетворительно подготавливает кишечник .
Эзиклен лучше пить в 2 этапа с промежутком между этапами минимум 4 часа . Сначала первый этап - один флакон развести до 500 мл водой выпить и далее 1 л воды выпить , все в течении 2 часов . И потом так же второй этап провести . Важно не растягивать время приема , укладываться во времени . Если начнет тошнить допустимо сделать перерыв в 20 минут .
Во время и приема раствора и воды ходить , не лежать , просто вертикально ходить , в наклон ничего не делать , можно посидеть .
Важно закончить всю подготовку за 5-6 часов до исследования.
В последней стакан воды добавить 20-30 мл эспумизан и выпить , что бы убрать пену из кишечника , она мешает осмотру .

Принятый ответ

Здравствуйте! Для очищения кишечника перед исследованием колоноскопия , рекомендуют проводить препаратом Фортранс. Подробная инструкция и техника есть в интернете, все зависит от времени, на какое назначено исследование.
Фортранс может вызывать тошноту и не всегда легко переносится пациентами, нужно потерпеть.