U. parvum и U. spp

Здравствуйте! Сдавала анализы на U.spp, U.urealiticum и U. parvum, оказались положительными. Назначили курс лечения. После пересдачи анализов U.urealiticum отрицательная, остальные - положительные. Врач сказала, что parvum можно не лечить, а вот spp - надо. Скажите, ведь насколько я поняла, вид spp включает в себя parvum и urealiticum. При положительном анализе одного из них spp тоже будет положительным. Зачем же тогда мне врач назначает лечение, если parvum останется положительным, а соответственно и spp тоже будет положительным. Или все же это разные бактерии одного вида???

Здравствуйте! Лечение в данной ситуации вряд ли нужно. Ur spp это группа. состоящая из urealiticum+parvum. Если parvum положительная, то и spp тоже положительная. Если в общем мазке нет воспаления (повышения лейкоцитов), то лечения не нужно.