Желчный пузырь как лечить
добрый день после родов стало беспокоить правое подреберье уже на протяжении 7 лет сделала мрт сказали желчный пузырь не правильной формы перегиб есть , очень часто сопровождаются боли тяжесть распирание в правом подреберье что делать как лечить ?
Здравствуйте! Сделайте УЗИ брюшнойполостяи для исключения конкрементов желчного пузыря. НА МРТ могут вывляться только нерентгеноконтрастыне конкременты... Придерживайтесь диеты №5, начните прием Препарат Одестон по 1 -2 тал 3 раза в день за 15-30 минут доеды 2 недели, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней-далее по требованию. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...