Боль в суставе указательного пальца левой руки
Пол года назад (сейчас мне 46 лет) начал болеть сустав указательного пальца левой руки. Болит не переставая, но периодически боль то уменьшается, то усиливается. Использую мазь Вольтарен, но боль не уходит.
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется пройти дообследование, сдать:
- оак+соэ
- оам
-б/х крови( срб, мочевая кислота, рф, общий белок, алт, аст, креатинин , мочевина)
-аццп
- рентгенографию кистей в прямой проекции.
Пока нет всех обследовании, обычно на очном приеме рекомендуют прием нпвс, если нет аллергии на эти препараты:
- целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки по потребности
- нольпаза до еды 1 раза в сутки для защиты желудка
- местно мази на основе нпвс до 3х раза в сутки
- лфк, массаж
Будьте здоровы!😊🙏🏻