Помогите разобраться ТТГ 0,01 уже больше чем пол года при этом пью антитироидные таблетки
Здравствуйте. Я уже тут раньше открывала тему и получила ответы. Я живу в Испании. Раньше у меня было не помню как наз. Что пила пару лет эутирокс в дозе 37.5. Потом спустя пару лет анализы показали, что у меня уже гипер. Точно не знаю названия прошу прощения. Был назначен тиродрил в дозе 5 мг 3 раза в день по таблетке и через 3 недели назначили без анализов 2 таблетки в сутки. Спустя 4 мес сдала анализ и результат был все тот же ТТГ 0.01. Щас назначили мне 6 таблеток в сутки по 2 три раза в день. И снова сдала анализ и снова 0.01 Вопрос. Может мне дозу не верно подбирают? Я попробую прикрепить анализы сюда если получится. Чтоб у вас была явная картина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контроль дозы тирозола подбирают по св. Т4, т к ТТГ будет долго низким. На него не ориентируемся.
Наталия, здравствуйте. Спасибо большое
Ждала именно ваш ответ, так как раньше вы мне очень хорошо всё обьяснили. У вас получилось посмотреть мои анализы? Я прикрепили 3 файла. Это болезнь Грейвса? И как думаете на счёт дозы тиродрила исходя из анализов?
Да, это болезнь Грейвса, т к антитела к ТТГ повышены. Дозировку тирозола нужно понемногу снижать, св. Т4 уже на нижней границе. Переходите на 10 мг 2 раза в день и контроль св. Т4 через 3-4 недели.
Наталия, благодарю вас. Дай Бог вам здоровья.
Принятый ответ
Дозу оценивают по Т4
Валерий, спасибо большое. Анализы прикрепила в теме
Принятый ответ
Здравствуйте! При лечении диффузного токсического зоба ТТГ снижается медленно. Поэтому на него ориентироваться не надо. Контроль лечения проводят по уровню Т4св. Снижение дозы препарата постепенное, по 5мг в день каждые 4 месяца, но под контролем ТТГ и Т4св
Дарья, благодарю вас. Вас поняла
2го декабря иду послушаю здесь эндокринолога что скажет
Но прислушался к советам что здесь мне дали.
Здоровья Вам!