Рассосала пальцы
Здравствуйте, нам 3 месяца, и не знаю что делать, рассасывает пальчики на обоих руках(фото могу прикрепить) соску не сосем, мази это что-то нечто, мажем Д-Пантенол, нету эффекта. Понаблюдала за нами(родителями и ребенком) нет ни каких источников стресса, что бы появилась эта проблема. Посоветуйте что-нибудь умоляю. И еще, что если мазь попадает в рот, страшно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рассасывать пальчики - частая проблема у малышей, так как это их основной рефлекс
Тут нет причины в стрессе, просто малыш тянет ручки в рот и соответственно посасывает
В таких случаях рекомендуют использовать антицарапки, если они слетают - то носочки
Местно можно использовать цикапласт, он заживляет, но конечно лучше , чтобы в рот не попадало
Наносить -когда малыш спит, проснулся - смыли
Принятый ответ
Здравствуйте
У малышей есть потребность в сосании, поэтому для них свойственно сосать пальчики, кулачки, одежду, уголки пеленок.
Если малыш на грудном вскармливании, то в таких ситуациях следует чаще прикладывать к груди, чтобы удовлетворять потребность малыша в сосании. Если малыш на ИВ, то рекомендуют пустышки, иногда приходится подбирать по форме, чтобы малышу понравилось.
Пока ребёнок регулярно сосет кулачок, мази особого эффекта не принесут, более того, могут быть не безопасны при проглатывании.
В таких ситуациях важно исключить механическое воздействие на кожу, могут помочь специальные детские антицарапки на ручки. На область поврежденной кожи допустимо наносить высокоочищенный ланолин, он безопасен для малышей при случайном проглатывании
Принятый ответ
Доброе утро!
Это не то, чтобы проблема в 3 мес. Сейчас ребенок все активно тащит в рот, и присасывается, единственное что попадается всегда и мягкое это рука. Если ребенок не берет соски, в таком случае нужно надевать антицарапки на ручки, чтобы пока убрать эту ассоциацию у ребенка. Мазать не имеет смысла, все равно будет тянут в рот.
Принятый ответ
Здравствуйте, д-пантенол имеет неприятный вкус., Если попадает в рот – ничего критичного произойти не должно
Отравления не будет.
В Подобной ситуации рекомендуется надевать антицарапки на ручки. Можно наносить эмоленты /увлажняющие крема перед сном. Вообще , сосательный рефлекс с возрастом угасает.
Ближе к 4-5 месяцам
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей этого возраста очень выражен сосательный рефлекс.
В таких случаях рекомендуют одевать ребенку на ручки антицарапки, наносить в подобных ситуациях можно ланолин, попадание его в рот не опасно.
Спасибо, попробуем