Про капли.
Здравствуйте. Хотел спросить, можно ли дать кошке которая еще кормит котят молоком капли против хотения кота?
Здравствуйте!
Не рекомендуется давать кошке, кормящей котят такие капли
Они обычно содержат гормональные препараты могут серьезно нарушить гормональный баланс кормящей кошки
Гормональные препараты могут подавить выработку молока (лактацию). Это приведет к тому, что котята не будут получать достаточно питания
Они вызывают различные побочные эффекты, такие как увеличение матки, развитие гнойного воспаления матки (пиометры), опухоли молочных желез и другие серьезные проблемы. Во время лактации риск развития этих осложнений может быть повышен
После окончания периода лактации (когда котята перестанут питаться молоком матери) самым безопасным и надежным способом предотвращения нежелательной беременности и проблем со здоровьем является стерилизация кошки