Общее недомогание
Доброго времени суток! Ситуация такая: неделю назад возникло лёгкое недомогание, как при простуде. В понедельник к обеду начала расти температура. Ниже 37 не падала. Принимала нурофен и арбидол. Ночью был подъем выше 38. Помог нимесил. В понедельник и вторник был ещё принят азитромицин по 1 таблетке. После этого кроме арбидола и нуроыееа ничего больше не принимала. Но ощущение недомогание осталось. Температура при этом нормальная, но слабость, тошнота, диарея. Может ли это быть побочной реакцией на антибиотик?
Здравствуйте, диарея может быть и как побочное явление антибиотика и как появление вирусной инфекции.
Пить при диареи смекту по 1 пак 3 раза в день.
Обильное питье, увлажнять воздух.
Слабость это проявление интоксикации и обезвоживания
Добрый день! Вам необходимо сдать тест на ковид, в также анализы-общий, биохимический развёрнутый. Да, такой побочный эффект антибиотиков есть, с целью снижения тошноты можно принимать церукал в таблетках, и пить больше горячей воды
Анна, проблема в том, что сейчас у нас поликлиника никакие анализы не принимает, в том числе и на ковид. Симптомов простуды, кроме лёгкого насморка нет. А вот головокружение, небольшое онемение мышц, тошнота и всё такое есть. К вечеру недомогание усиливается. Начала принимать линекс, но видимых результатов наверное надо ждать? Пара дней не показатель?
Добавьте церукал, и магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д
Да, пара дней- это не показатель, к сожалению да, сейчас с поликлиниками беда
Анна, а вообще, сколько может длиться побочное действие от антибиотика? У меня просто никогда такого не было. Да я их и не пила уже очень давно.
Это может длиться длительно, но как правило в течение 2-х недель проходит. Все зависит от исходного состояния организма и причины по которой назначают антибиотики
Анна, обнадеживает, всего неделя осталась помучиться) спасибо, буду лечиться)
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Здравствуйте1 недомогание это проявление инфекции и потери жидкости, диарея тоже может быть проявлением вируса, а может и побочное явление от антибиотика.
Вам нужно пить больше жидкости .
Здравствуйте. Это может быть и от азитромицина и от инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.