Покраснение языка

Сегодня обнаружила покраснение языка на пераой трети языка, последнюю неделю каждый день аечером поднималось давление, пртнимала капотен и моксонидин, вчера днем приняла гипосарт 4мг, давление сильно не поднялось, больше ничего не пила

Гипертония
64 года

Добрый день, покраснение языка может быть связано с повышением артериального давления и усиления кровотока в языке. Обратитесь к терапевту или кардиологу по месту жительства для коррекции терапии по поводу артериального давления.