Кетоны в соке обнаружены

Добрый день. Салли анализ мочи. Кетоны обнаружено и глюкоза 0. С чем это связано?

Нет
2 года

Здравствуйте

Повышение кетонов в моче скорее всего связано с симптомом интоксикации на фоне повышения температуры и рвоты, либо при недостаточном питьевом режиме и недостаточного питания (если в рационе не присутствуют сложные углеводы)

В таких ситуациях рекомендуется увеличить питьевой режим ребёнка, давать больше пить 40 мл на кг веса