Возможно ли заражение бешенством
Здравствуйте. Уважаемые специалисты, прошу ответить ещё один мой вопрос по поводу возможности заражения бешенством. Сегодня на улице собака обнюхивала прохожих и ткнулась носом мне в ногу. Я была в джинсах. Видимых повреждений на ноге не было, но, возможно, могли быть микротравмы от бритвы. Возможно ли таким образом заразиться бешенством? Считается ли это ослюнением? Хоть и через одежду? Год назад закончила экстренный курс вакцинации против бешенства после укуса. Начиталась всякого. Раньше таким вещам значения не придавала, теперь же переживаю от каждого контакта с животными. Помогите, пожалуйста, консультацией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не считаетя ослюнением. Риска заражения бешенством нет.
Принятый ответ
Добрый день Алена ! Нет , вы не могли заразиться бешенством просто от того что собака вас нюхала и уткнулась носом в джинсы . Что бы заразиться необходим укус и ослюнение раны больным животным , поэтому не переживайте , все у вас хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,Риска нет не переживайте!
Заражение может произойти только при укусе больным животным до крови или при быстром ослюнении свежей кровоточащей раны. Собака, заражённая бешенством, не будет тыкаться Вам в ногу. Она будет проявлять дикую агрессию, чего в Вашем случае не было. Не переживайте! Вы здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения бешенством нет! Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! ТАК нельзя заразиться бешенством, риска нет 100%, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!