Возможна ли беременность

Здравствуйте, у нас с парнем сегодня был петтинг, он терся членом о мои половые губы и случайно немного уткнулся головкой во вход во влагалище, но не вошел, я очень переживаю, что могла забеременеть от смазки, но он вроде до этого не кончал. Такое у нас уже не в первый раз, но очень переживаю. Месячные через 6 дней, два дня назад начались какие то коричневые выделения, думала это месячные но крови так и нет.. уже не знаю что и думать

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Арпине Артуровна, парень кончил сразу же после этого «тыка» в зону воагалища, могло ли что то попасть? И еще с чем могут быть связаны коричневые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля !
В подобных ситуациях риска наступления беременности нет , от смазки беременность не наступает . Беременность наступает при полноценном незащищенном половом акте с эякуляцией во влагалище

Принятый ответ

Оля, здравствуйте, по предоставленной информации, беременность в данной ситуации маловероятна. Беременность наступает при полноценном половом акте, а не у входа во влагалище и без эякуляции. Постарайтесь успокоиться, рисков наступления беременности в описанной ситуации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Наталья Сергеевна, невозможно, даже если бы парень немного вошел? Я уверена, что проникновения не было, но еще чуть чуть и оно бы произошло

Ольга, в описанной ситуации беременность не наступает.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность описанным путем не наступает.
Для наступления беременности нужен полноценный вагинальный половой контакт с эякуляцией во влагалище . Вы можете быть спокойны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Наталья Игоревна, а с чем могут быть связаны выделения коричневые ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, с учётом таких вводных без полноценной эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности крайне низка. При петтинге без полноценного проникновения зачатие «с поверхности вульвы» произойти не способно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга Витальевна, а если член немного пошел во внутрь? Я конечно этого не чувствовала, но было очень близко к проникновению

«Близко к проникновению» и «полное проникновение с эякуляцией во влагалище» - все же очень разные, к счастью вещи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга Витальевна, а с чем могут бвть связаны коричневые выделения? Думала это месячные, но нет

Абсолютно с чем угодно, это – самый частый симптом, из-за которого обращаются женщины к гинекологу в принципе. Такие выделения могут возникать и на фоне стресса, и из-за общего недомогания или перенесенных ранее орви, и из-за ановуляции