Себозол при беременности
Добрый день,у меня себорейный дерматит, купила в аптеке себозол. На главном сайте написано, что его можно использовать при беременности. Это так?
Принятый ответ
Добрый день. Шампунь Себозол можно использовать при беременности. Противопоказаний нет. Для противопоказаний только индивидуальная непереносимость. Использовать следует два раза в неделю - 4 недели, затем 1 раз в неделю до достижения стойкого результата.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кетоконазол -это действующее вещество Себазола .
Он разрешен для применения во время беременности.
Он не всасывается в системный кровоток соответственно и не вызывает никаких рисков для развития плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, да его спокойно можете использовать. Всасывания практически нет . Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да этот шампунь содержит компонент кетоконазол, он разрешен для наружного применения при беременности, в любом триместре.
Время экспозиции обычно 5 мин, затем смыть, за это время шампунь не попадвет в системный кровоток.
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте!
Ваш шампунь содержит компонент кетоконазол.
Он разрешен во время беременности. Шампунь не попадвет в системный кровоток.
Не переживайте и не волнуйтесь!
Будьте здоровы!!!
Здравствуйте !!!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Да , пользоваться однозначно можно !
Тк он никуда не проникает .
Не переживайте !
Будьте здоровы!