Консультация пульмонолога /

КТ2 лечение — вопрос №356946

При кашле болит под правой лопатакой, не могу дышать полной грудью. По протоколу кт: полисегментарно в обоих легких определяются очаги интерстициального уплотнения легочной ткани по типу "матового стекла" преимущественно периферической локализации.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У Вас коронавирусная пневмония. Вам необходим осмотр терапевта, сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д димер. Мазок на ковид методом ПЦР. Начать приём свечи виферон по 500000 ЕД по 1 свече 2 раза в день 10 дней, затем по результатам анализов определиться в необходимости присоединения антибактериальной терапии и добавления антикоагулянтов. К лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. От кашля ( карбоцистеин(брохобосс) по 2 капсулы 2 раза в день 8 дней. Обильное питье. ЛфК
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие сейчас жалобы?
Что принимали какой день болезни?
Вам показан осмотр врача, пцр мазок.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температура, то есть, то нет. 37.2. Кашель, боль и тяжесть под правой лопаткой во время кашля, боль при глубоком вдохе. 10-й день болезни, но КТ вчера сделали. Вначале ломали кости, боль в мышцых. Принимала амоксиклав (+бифицин) витамин Д, С и цинк.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нужно анализы ещё проверить и посмотреть нужен ли антибиотик, скорее всего нужно будет...
Педиатр
Здравствуйте антибиотик пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, да, амоксиклав
Педиатр
Начните азитромицин 7 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на КТ есть признаки вирусной пневмонии, вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
По лечению нужен антибиотик, например азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней, противовирусный препарат ингавирин 90 мг 1 раз в день 7 дней.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.