Цистит или камни ?
Появилась тянущая боль в мочевом и частые позывы , так же есть умеренная боль в правом боку . Лет 10 назад был диагноз камни и песок в почках. Пила Цистон , ношпу и какой-то антибиотик. Сейчас тоже випила Цистон , с ним немного легче стало
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию возможны как урологическая инфекция, таек и мочекаменная болезнь, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка. УЗИ почек и мочевого пузыря с последующей консультацией уролога.
В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней; по результатам обследования будет необходимо провести коррекцию лечения.