Что вас беспокоит?

Цистит или камни ?

Появилась тянущая боль в мочевом и частые позывы , так же есть умеренная боль в правом боку . Лет 10 назад был диагноз камни и песок в почках. Пила Цистон , ношпу и какой-то антибиотик. Сейчас тоже випила Цистон , с ним немного легче стало

35 лет
25 Августа 2025·Просмотров: 49·Елена

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По описанию возможны как урологическая инфекция, таек и мочекаменная болезнь, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка. УЗИ почек и мочевого пузыря с последующей консультацией уролога.

В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней; по результатам обследования будет необходимо провести коррекцию лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.