Мильгамма ребенку

Здравствуйте! Ребенку 12 лет неврологом был назначен препарат мильгамма композитум на месяц (восстановление после миозита). Смущает противопоказание в инструкции - детский возраст до 18 лет. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли принимать этот препарат? Заранее спасибо!

47 лет

Юлия, здравствуйте. В детской практике обычно мильгамму широко не применяют, но тут уже решает врач по дозировке препарата и по длительности курса лечения.
Вобще раньше был не плохой препарат Нейромультивит, довольно часто мы его назначали детям, переносили хорошо. Не смотря на то , что он также противопоказан к назначению в детском возрасте. Было время он пропадал, нужно было мониторить наличие. Сейчас вроде бы тоже есть. Поэтому с доктором можно обсудить вопрос если что о замене мильгаммы на нейромультивит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Валерьевна, спасибо огромное за ответ!

Юлия, рада помочь. Будут вопросы обращайтесь.