Съел таблетку
Здравствуйте, только что обнаружила что ребёнок 1 год и 3 месяца съел таблетку от курения табакетте что делать скажите пожалуйста. Пока никаких симптомов нет что смогла ио вытащила сначала не поняла что это а потом нашла таблетки и поняла
Дарья, здравствуйте!
Сколько времени прошло от момента как ребенок принял таблетку хотя бы предположительно ?
Не переживайте , от одной таблетки какие то последствия маловероятны
Сейчас наблюдательная тактика
Минут 10 максимум
Препарат имеет растительный состав
Может Быть жидкий стул , либо аллергическая реакция ( но на первый прием маловероятно)
Не паникуйте , повторюсь , от одной таблетки старашного ничего не случится
Если сильно тревожитесь можно вызвать смп , либо обратиться в приемный покой чтоб промыли желудок
Но достаточно отпаивать и если появится жидкий стул - не пугаться
Хорошо спасибо большое
Рада помочь !
Старайтесь хранить таблетки на свой верхней полке на кухне - это удобнее всего 🙏
Принятый ответ
Если дома жарко и не работает кондиционер- хранить в холодильнике
Хорошо, это просто одна таблетка выпала и я ее не заметила
Здравствуйте
Вот одной таблетки ничего не будет, не переживайте. В таких случаях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим до 30-40мл/кг веса
И наблюдать за самочувствием ребёнка. Но от одной таблетки отравление не будет
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае рекомендуется понаблюдать за ребенком в течение 72 часов.
Обратить внимание на такие симптомы как: тошнота, рвота, сонливость.
Сейчас необходимо давать больше жидкости ребенку.
Дать энтеросорбент. Полисорб или Энтеросгель. Он адсорбирует таблетку. От приёма одной таблетки вреда ребенку не будет нанесено
Добрый день.
Как правило в таких ситуациях рекомендуется наблюдательная тактика за самочувствием ребёнка обратите внимание на жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта – боли в животе, рвота, также возможно аллергическая реакция
Увеличить питьевой режим
Как самочувствие ребёнка на данный момент? Ведёт себя как обычно?
Здравствуйте да прошло минут 10максимум все пока хорошо
Здравствуйте!
Рекомендуется дать малышу сорбент - полисорб или энтеросгель.
Также обязательно увеличить объем жидкости.
Наблюдать за состояние: при появлении тошноты, рвоты, или других симптомов показать ребенка врачу.