Препарат Осимертиниб

У мамы аденокарциома легкого, выписали рецепт на препарат Осимертиниб, к сожалению никак его не получить, не привозят в аптеку. Подойдет ли аналог, Осимертиниб Тагриссо

32 года

Здравствуйте.

Осимертиниб — это действующее вещество, а Тагриссо — его торговое название. По сути, это один и тот же препарат.

Стоит обсудить с очным онкологом возможность получения препарата под этим торговым названием или уточнить, как действовать, если в аптеке есть только он.

Спасибо за ответ🙏🏻