Препарат Осимертиниб
У мамы аденокарциома легкого, выписали рецепт на препарат Осимертиниб, к сожалению никак его не получить, не привозят в аптеку. Подойдет ли аналог, Осимертиниб Тагриссо
32 года
Здравствуйте.
Осимертиниб — это действующее вещество, а Тагриссо — его торговое название. По сути, это один и тот же препарат.
Стоит обсудить с очным онкологом возможность получения препарата под этим торговым названием или уточнить, как действовать, если в аптеке есть только он.
Спасибо за ответ🙏🏻