Повышенный СА 125 анализе крови

Здравствуйте!Маме сделали операцию-удаление яичников и матки ещё в 2015 году (1 стадия),потом была химия.регулярно были осмотр и анализы. Сейчас анализы крови все в норме, кроме СА-125.Что это значит?

нужно обследовать и повторить ещё раз маркёр . са 125 . Ещё проверьте молочные железы.

Если растет СА-125 - это может говорить о рецидиве. Надо регулярно (1 р в 3 мес) проходить МРТ малого таза с контрастом, КТ брюшной полости с контрастом, КТ грудной клетки с контрастом, маркер СА-125 в динамике (в одной лаборатории). При выявлении опухолевых узлов, необходима консультация онко-гинеколога и химиотерапевта. Сам по себе рост СА-125 (при отсутствии при обследовании роста опухоли) не является показанием к лечению. Это сигнал, что надо усилить динамическое наблюдение!