Консультация гастроэнтеролога /

После лапороскопической холецистэктомии препарат урсосан — вопрос №357150

Удалила желчный 4 месяца назад. При нарушении диеты поднялась у-глутаминтрасфераза. Принимала дюспаталин, креонГастроэнтеролог выписала при горечи во рту пропить одестон.Всё это было пропито перед нарушением диеты. Теперь по утрам таже горечь.Не приятные ощющения в области , где был желчный.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, попробуйте урсосан 250 мг по 1капс на ночь -месяц и итомед 50 мг по 1табл"3раза до еды за 10 мин-3 недели
Клиент
Спасибо. А урсосан также можно пить при удалённом желчном ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,конечно,даже нужно ,иначе повышается нагрузка на печень
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Со стулом проблемы есть? Какой у Вас вес тела?
Клиент
Доброго дня. Со стулом проблем нет. Вес 83 кг. Мне абсолютно не понятно от чего при приеме пищи почти всегда покалывает правый бок.
Гастроэнтеролог
Начните прием препарат Урсофальк (250мг_ по 1 капс на ноч 7-10 дней, затем -2 капс на ночь 7-10 дней, затем - +1 капс на ночь 2 месяца...
Клиент
Спасибо попробую.Если не затруднит, а от чего такой способ применения ? Лучший эффект ?
Гастроэнтеролог
Если ранее не принимали данный препарат, лечение лучше начинать постепенно во избежании побочных эффектов препарат. такая схема...
Клиент
Спасибо. Да, ранее не принимала.
Гастроэнтеролог
Тогда придерживайтесь схемы лечения...
Клиент
Спасибо.
Гастроэнтеролог
На здоровье!