Операция на молочной железе и месячные
Здравствуйте, можно ли делать сектроральную резекцию молочной железы накануне начала месячных. Сейчас идут мажущие выделения
Нет
42 года
Здравствуйте. Проведение секторальной резекции молочной железы возможно в любой день менструального цикла, строгих противопоказаний для операции накануне менструации нет.
В этот период гормональный фон может влиять на ткани железы, вызывая некоторый отёк и повышенную чувствительность, что может незначительно сказаться на послеоперационном дискомфорте.