Генерализованное тревожное расстройство и прививка от столбняка
Здравствуйте! У меня тревожное расстройство. День назад сделала прививку от столбняка. Руки часто протираю спиртом или антисептиком. Может ли через кожу впитаться количество алкоголя, опасное для вакцинированного человека? Прочитала, что ослабленный организм может не выработать антитела и человек заразится столбняком. Правда ли это? Я постоянно нервничаю и плохо сплю, может ли это спровоцировать саму болезнь? И какие успокоительные можно пить после этой прививки? Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не может в кожу впитаться достаточное количество. Антитела вырабатываются, Вам не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все в порядке! Ничего не впитается через коду и антитела будут нарабатываться.Для стабилизации нервной системы принимайте валериану
Нина, с алкоголем через кожу понятно, а как быть со стрессом и повышенной нервозностью? Они не могут стать фактором, провоцирующим само заболевание от прививки?
Нет от прививки заболеть не возможно, в ней нет живых возбудителей. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое невозможно, прививка безопасна и никакого риска нет
Павел, я правильно понимаю, что если даже предположить, что весь период восстановления я буду нервничать и плохо спать, мне ничего не угрожает? Ослабленный стрессом иммунитет все равно выработает антитела, а прививка ни при каких обстоятельствах не переходит в саму болезнь?
Правильно, вам ничего не угрожает.
Заболевания от прививки не будет. Иммунитет справится, Вам ничто не угрожает.