Женский вопрос
Постараюсь.То ли заступила,то ли эрозия,но спать ложилась нормально,а на утра появилась большая шишка размером с яйцо(не на половых губах,а рядом с влагалищем).Болит терпимо,но ходить больно и присаживаться
Здравствуйте. По Вашему описанию у Вас бартолинит или киста бартолиневой железы.
Внутрь принимать Амоксиклав по 500 мг 3 раза .Прикладывайте мазевые тампоны с левомеколем, ихтиоловой мазью или мазью Вишневского 2 раза в день 5 дней. Если симптомы усиливаются, поднимается температура , или сильные боли - обратитесь к врачу, возможно развитие абсцесса бартолиневой железы.