Сыпь после укуса мошки
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! 16 августа была на огороде и меня во внутреннюю часть руки укусила какая-то мошка! Почувствовала укус посмотрела - мелкая жужжа с крыльями сидела. Смахнула сразу. Сначала было просто красное пятнышко. Потом за пару дней возникло на этом месте уплотнение и как пузырьки немного. Мазала феницитолом, как пузырьки пошли решила прикладывать левомеколь! За неделю место укуса проходить потихоньку стало, но вчера утром рядом с местом укуса выше и ниже пошла какая-то зудящая сыпь! Помазала адвантаном, выпила супрастин. На утро кажется сыпь стала более красной и больше элементов(((( начиталаь в интернете про всяких паразитов, которые живут под кожей, передающихся через укус зараженных мошек теперь спать спокойно не могу! Может там какие-то личинки уже, ох! Помогите разобраться что со мной происходит, какие анализы сдать чтобы успокоиться. Ведь уже так много времени прошло с момента укуса 😢
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Здравствуйте, Дарья! Вообще не чешу и не прикасаюсь, не натираю только мажу: адвантан, феницитол, циндол(
Вероятно трение было до
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне укусов может развиваться экзематозная реакция. В подобных случаях назначают крем Акридерм 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день 7 дней.
Антигистаминые внутрь: аллервей/супрастинекс/Зиртек по 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Крем Неотанин сос эксперт 3-4 раза в день до полного восстановления кожи (он назначается именно при укусах).
Здравствуйте, Натела! Пугает что спустя больше недели образовалась новая сыпь. Позавчера было только само место укуса 😢 такое бывает?
Да, экзема так и развивается- спустя время. Может даже пройти месяц после травмы/ укуса или любого другого подобного воздействия на кожу
Спасибо большое за ответ!
Ирина, на здоровье 🌷
Натела, я извиняюсь, загрузила еще одну фотографию. Можете посмотреть? Сейчас начался зуд сильный хотя утром помазала адвантаном и выпила супрастин. Вот так набухли эти покраснения. Это нормально что зуд при приеме антигистаминных и то что набухет как укус комариный ?😢 сейчас купила акридерм крем еще им помазала
Ирина, боль есть по ходу высыпаний? Может ломота в руке? Температура тела?
Ничего из этого нет, только зуд высыпаний. По ощущениям кожа с сыпью теплее чем кожа без сыпи
Необходимо понаблюдать, не будет ли развития герпеса. При непонятных ситуациях гормоны не назначают наружно.
Крем Неотанин сос эксперт без гормона, 3-4 раза в день
Боже, неужели это может быть еще и герпес! Какой ужас. Может мне анализы крови сдать какие-нибудь?
Да, по анализу крови при герпесе будут отклонения в крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1р в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7-10 дней.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Ничего страшного с вами не происходит
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита на месте укуса
Провоцировать могут: сухость, трение, перепады температуры плюс к укусу
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория, здравствуйте! Я загрузила еще одну фотографию. Можете посмотреть? Сейчас начался зуд сильный хотя утром помазала адвантаном и выпила супрастин. Вот так набухли эти покраснения. Это нормально что зуд при приеме антигистаминных и то что набухают как укусы комариные эти покраснения ?😢 сейчас купила акридерм крем , но не гк, обычный. еще им помазала. Можно чаще мазать? Или не стоит.
Дело в том, что процесс поддерживаться может перекрестными аллергенами
А их выявлять сложно
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- дексаметазон 8мг в/м 1 раз в день. Курс 3 дня
- глюконат кальция 10 %-5 мл в/м 1 раз в день.
Курс 10 дней
- зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
Наружно что купили уже, 2-3 раза в день
Наблюдение врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто от сухости или трений каких либо бывает
С укусом вряд ли связь
В таких случаях для купирования процесса рекомендуется использовать например наружно гормон акридерм или комфодерм под контролем врача
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать, внутрь прием антигистаминных средств, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача