Волнистый попугай не летает

Добрый день! Попугай ведет себя странно. Не летает. Сразу идет на пол. Купили месяц назад. Был активен. Сейчас сидит в клетке насупленный. Не поет. Пару дней назад, когда выпустили громко кричал. Потом успокоился. Сегодня не поет. Обычно с восходом солнцаначинает петь. Похоже, что дрожь в крыльях есть

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика может быть признаком многих патологий с так же может быть результатом стрессовой реакции. Для объективной оценки состояния птицы, уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр специалистом.
До осмотра рекомендуется предоставить птичке покой, клеточное содержание, хорошо проветриваемое помещение без сквозняков.