Сыпь не ясного генеза

Добрый день ! Вчера после душа была замечена сыпь Локально В области бока Больше по телу таких очагов нет

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Оксана Васильевна, доброго дня !
Добавила фото в вопрос

Спасибо, ознакомилась с вашим фото. Высыпания расположены цепочкой, больше похоже на укусы насекомых.
В подобных случаях рекомендуется
Наружно, для снятия воспаления коротким курсом наносить Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные при зуде : Лоратадин, Цетрин 1 табл в день.
Старайтесь не расчёсывать, так как это усилит воспаление.
Исключить горячий душ/ванну.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами насекомых.

В таком случае рекомендовано: -
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм 2 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото аллергическая реакция на укусы насекомого .
Рекомендуется:
При зуде Зиртек 1 таб 1 раз в день
Гель Фенистил 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Подскажите
Переохлаждение? Насморк? Простуда?
Жжение? Болезненность?
Какие то жалобы есть?

Виктория Николаевна, была хрипота , ломота в теле .. Состояние простудное накануне

Вы не на все ответили, хорошо дам ответ
Внешне - укусы насекомых и реакция вокруг
Но я бы не исключала с учетом уточнения, появление герпеса в такой форме
Рекомендовано
- показаться дерматологу очно для точной постановки диагноза
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7 дней
Далее на то, что останется ЦИКа крем Авен 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы