Резорбция корня

Добрый вечер! Мне 22 года. На ежегодном осмотре врач сделал КТ и увидел резорбцию корня верхней левой 6. Подскажите, так ли это? Если да, то есть ли шанс ещё спасти зуб, а не удалять? Зуб не шатается, внешне самый обычный и никак не беспокоит

22 года

Здравствуйте!
Для того что бы сказать об этом необходимо посмотреть кт .
Прикрепите , пожалуйста , нарезку/ скриншоты.
Само кт можно ссылкой, но может не открыться по причине антивируса на компьютере .

Елена Дмитриевна, вот ссылка на КТ https://disk.yandex.ru/d/ax8iF8YmuNgH7A

Не открывается

Есть видео прокрутки кт хотя бы?

Или скриншоты? Попросите в клинике снять на видео прокрутку этого зуба , видео так же можно добавить

Елена Дмитриевна, скриншоты есть, но тут прикрепить, к сожалению, не получается. Если только опять ссылкой на гугл диск, то вот:
https://drive.google.com/drive/folders/1llfdhdqf2iP0_2wXku8gHFUKV-S5I9jb?usp=sharing

Увидела , спасибо .
Речь идет внутриканальной резорбции .
К сожалению этот зуб сохранить нельзя (резорбция находится слишком глубоко и уже вышла насквозь за пределы корня ) , на 3 снимке мне показалось ( возможно так наложилось на скриншоте) , что на корнях присутствует воспалительный очаг .
В любом случае этот зуб должен быть удален .
Зуб не беспокоит так как пролечены каналы , нерва нет-боли нет

Елена Дмитриевна, подскажите ещё, пожалуйста, если я не буду удалять в данный момент,а подожду ещё это будет сильно плохо?

Если нет острой болевой симптоматики , то удаление вполне можно назначить планово

Елена Дмитриевна, спасибо большое,что уделили мне время!

Будьте здоровы🩷