Обнаружено частичное отмирание нерва правого глаза. Закапывание ксалакома вызвало сыпь и зуд на теле.

У меня глаукома -сопутствует около 15 лет.Лечился закапыванием различных лекарств (длительное время принимал тималол) Глазное давление поддерживалось на уровне 22 единиц. Два года назад снизилась острота зрения.Врач поликлиники назначил капли =КСАЛАКОМ=.Уровень давления оставался на прежнем значении. Минуло два года-за этот период правый глаз заузил зрение и даже обнаружено частичное отмирание нерва с правой стороны глаза (нерв побелел) Врач глазной клиники назначил ДОРЗОЛАМИН два раза в день ,один прием дорзоламина совмещается с ксалакомом. Вопрос: чем можно заменить назначенные лекарства,провоцирующие сыпь и зуд? Может быть имеется другой способ устранения обрушившихся на меня последствий?

Здравствуйте! На какие капли у вас побочная реакция? Когда вы капали только ксалаком такого не было?