Антитела к Хламидии , к Кандиде
К кому обратиться с этими анализами ? Что делать дальше ? И что они обозначают
Принятый ответ
Здравствуйте. Если повышен иммуноглобулин IG G- это память организма о встрече с той или иной инфекцией, это не острая фаза заболевания. Проконтактировал организм с вирусом герпеса, хламидией и кандида - иммуноглобулин G образовался. Герпес есть у всех или почти у всех, кандида это часть нормальной микрофлоры, живёт на всех слизистых и коже, хламидия - практически во всех бассейнах с пресной водой - со слизистой половых органов поднимается на поверхность воды и с неё попадает на слизистую глаз. Лечим эти инфекции только если ес ь клинические проявления и жалобы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела IgG говорит о том, что организм уже встречался с данным возбудителем и выработалась память. Не говорит о наличии заболеваний на данный момент. Лечения не требует.
О наличии острого заболевания может говорить наличие IgM.
Сейчас поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов наличие антител G свидетельствуют о перенесенных инфекциях ранее, если сейчас есть какие то жалобы : зуд , жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений или изменение их вида , цвета , запаха , то для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , и по результатам этих анализов будут определены активность микрофлоры и необходимость лечения , как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Существует иммуноглобулин G, который отвечает за ранее перенесенную инфекцию и наличие антител к этим инфекциям и иммуноглобулин М, который отвечает за острый процесс.
Результат иммуноглобулин М ещё не готов
Иммуноглобулин G ,как правило, не требуют лечения при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Положительный IgG на хламидии, кандиду и ВПН не является поводом для беспокойства или лечения. Существует два основных типа антител, которые проверяют в крови: IgM и IgG
IgM появляются при острой инфекции. Если они отрицательные , значит, активного заболевания сейчас нет
IgG говорят о том , что организм когда-то в прошлом сталкивался с этой инфекцией. Они могут оставаться в крови годами , а иногда и всю жизнь
Лечить антитела не нужно . Лечат только активную инфекцию , которую подтверждают другими, более точными методами , например, мазком ПЦР
Антитела IgG сами по себе не являются показанием к назначению антибиотиков
Есть ли какие-то жалобы в настоящее время ?