Результаты маммографии

Здравствуйте! Сделала маммографию, подскажите пожалуйста что означает заключение. И стоит ли волноваться?

Гипертония
47 лет

Здравствуйте!
По результату ммг выставлена категория birads2, что информирует нас о доброкачественных изменениях- единичных кальцинатах. Лечение такого рода состояния не требуют. В дополнение, как правило, рекомендуется проведение узи молочных желез для более полного понимания о состоянии молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Была рада помочь!
Если останутся вопросы- задавайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам маммографии описаны доброкачественные возрастные изменения молочных желез. Подозрений в отношение патологии нет. Birads2 это доброкачественный процесс. В таких ситуациях рекомендуется ежегодно выполнять маммографию. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо большое!