Что вас беспокоит?
Доза эльтироксина
Пожилая женщина 76лет долгое время принимает эльтироксин по 125 мг ежедневно. В связи с болезнью резко похудела. За 8 месяцев с 68 кг до 50 кг. Нужно ли в связи с похудением менять дозу эльтироксина?
Добрый день! Чтобы понять необходимо ли менять дозу, нужно сдать анализ крови на ТТГ, если он будет ниже нормы, тогда безусловно дозировку снижать постепенно. Есть ли еще какие-либо жалобы у пациентки?
Елена Вадимовна, спасибо за ответ! Последний ттг в норме! Волнует только корректировка дозы по весу!
Последний ТТГ когда сдавали? Нужно ТТГ сдать сейчас, при весе в 50 кг, от этого будет зависеть корректировка
Елена Вадимовна, три дня назад сдали. Ттг анализ свежий , все в пределах нормы.
Принятый ответ
Если сейчас пациентку ничего не беспокоит (учащенный пульс, раздражительность, тремор конечностей), то дозировку корректировать на данный момент не нужно.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад11 ответов
- 2 часа назад2 ответа
- 4 часа назад20 ответов
- 7 часов назад3 ответа