Синихия у ребенка

Здравствуйте, девочки 5 месяцев обнаружили синихию. Синехии: есть, положение: в нижней 1\2 мпг, плотность: повышенная. Врач назначил лечение. Но после первого дня лечения стала какая то плаксивая. Вот хочу узнать надо ли все делать или хватит одной мази. Назначения врача 1.Подмывать отваром трав(череда или шалфей) утром и вечером 10 дней. Витамин А обработать спайку утром 10 дней. Овестин обработать спайку вечером 10 дней. 2.Подмывать отваром трав(череда или шалфей) утром и вечером 10 дней. Вазелин обработать спайку 10 дней утром и вечером. 3.Подмывать отваром трав(череда или шалфей) утром и вечером 10 дней. Витамин А обработать спайку утром 10 дней. Овестин обработать спайку вечером 10 дней. 4.Подмывать отваром трав(череда или шалфей) утром и вечером 10 дней. Вазелин обработать спайку 10 дней утром и вечером. 5.Явка через 40 дней. чрез КВС

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно при синехиях в подобных случаях рекомендуется использовать крем Овестин тонким слоем наносить ватной палочкой на область синехии и выполнять лёгкий массаж. То есть своими большими пальцами аккуратно в сторону разводить половые губы малышки, не рвать по 5-7 минут в день-15 дней.
Как только синехии разойдутся, наносить вазелиновое масло несколько дней.

Юлия Олеговна, а подмывать просто водичкой?

Да, просто водой спереди назад

Принятый ответ

Здравствуйте, Синехии это достаточно частое явление в детском возрасте и оно чаще всего проходит по мере взросления. В подобных случаях рекомендуют обычно исключить применение любых гелей, мыла, в том числе и всяческие травы и поливать просто водичкой. Для увлажнения кожи чаще всего применяют нейтральные масла один раз в день, например персиковое или вазелиновое и курс местных эстрогенов в течение 14-21 дня , например при помощи овестина.

Елена Федоровна, а то что прописали масло витамина А, его лучше не использовать?

Обычно его не рекомендуют применять, применяют нейтральные масла персиковое или вазелиновое

Елена Федоровна, вот я один раз капнула масло витамин А , и мне показалось что покраснения пошло

Все же лучше применять в похожих случаях нейтральные масла

Елена Федоровна, а какое именно лучше?

чаще всего применяют персиковые или вазелиновое масло

Елена Федоровна, а вазилин обычный подойдет?

Да это тоже самое

Принятый ответ

Дарья здравствуйте!

Можно немного упростить назначения
Обычно при сражениях малых половых губ ( синехиях) достаточно одной мази
Содержащей Эстриол( Овестин или Орниона)

Ванночки с травами ( кора дуба ромашка череда) можно использовать если нет аллергии

Для увлажнения можно использовать крем от Medela 100%Ланолин он очень хорошо увлажняет кожу ,снимает покраснения

Принятый ответ

Здравствуйте
При синехиях обычно достаточно назначения Овестина втирать пилящими движениями ватной палочкой 2 раза в день до 15-20 дней. После разведения в качестве ухода использовать Ланолин для увлажнения и профилактики синехий

Кристина Игоревна,ланолин потом на постоянной основе? И при отвести не надо массировать ( чуть растягивать)?

Да, ланолин на постоянной основе каждый вечер для увлажнения
Овестин достаточно эффективнее втирать именно в слипание, растягивать можно после полного курса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синехии у девочек раннего возраста частая и доброкачественная находка. В похожих ситуациях активного лечения не требуется, если нет полного закрытия мочеиспускательного канала, задержки мочи или рецидивирующих воспалений. В остальных ситуациях показано наблюдение, регулярная гигиена без агрессивных средств и использование нейтрального эмолента (вазелиновое масло, бепантен) для снижения риска травматизации.
Эстрогенсодержащие кремы применяются только при клинически значимых синехиях, мешающих мочеиспусканию или сопровождающихся воспалением, курсом ограниченной длительности. При отсутствии таких показаний препарат не назначают.
Берегите себя🍀