Результат биопсии

Ранее был вопрос по УЗИ.теперь получила результат прокола.прилагаю.единичные лимфоидные элементы .переферическая кровь

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным пункции нет клеток подозрительных в отношении онкологии обычная лимфоидная ткань, а по какому поводу проводилась пункция? были какие то изменения на узи или вы проходили мрт? прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Михайловна, здравствуйте.было обнаружено образование 5,8*2 сзади на шее.мрт не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Михайловна, УЗИ прикреплено

не совсем понятно зачем пункцию делали описан нормальный лимфатический узел короткая ось менее 15 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Михайловна, столько я пережила.видимо неграмотная доктор мне попалась.ставила мне чуть не лимфому

лучше всегда перестраховаться, от напрасных пункций еще ни кто не страдал а вот от пропущенных лимфом полно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Михайловна, согласна.спасиюо огромное вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату цитологического исследования данные за лимфатический узел. Атипические клетки не обнаружены то есть подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Рекомендуется контроль узи исследования через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, ура,ура,ура.спасибо огромное

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Была выполнена ТАБ - тонкоигольная аспирационная биопсия с цитологическим исследованием пунктата - что является малоинформативным исследованием для образований мягких тканей
В подобных ситуациях выполняется трепан-биопсия толстой иглой с гистологическим исследованием
Писал об этом в предыдущем вопросе

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, сделано 3 узи.никаких показаний для таб нет,по словам врачей.

обычно выполняют трепан
но ни по УЗИ, ни по данным цитологии никаких тревожных находок нет
и с огромной долей вероятности образование совершенно доброкачественное

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, спасибо вам

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам цитологического исследования атипичных клеток в пунктируемом лимфоузле не найдено. Если не беспокоит, достаточно УЗИ-контроля 1 раз в 3 месяца. По поводу образования мягких тканей (липомы) -планируете удалить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александр Эдуардович, да.планируем удалять

После удаления обязательно направьте на гистологическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату узи нет ничего критичного, описаны доброкачественные изменения и подозрений в отношении злокачественного поражения лу нет.
Цитологически нет атипичных или злокачественных клеток, описаны доброкачественные лимфоидные структуры