Вирус попеломы человека
Обнаружила у ребенка борадавку на ступне,подозреваю подцепила где то.слышпла что может спровоцировать слабый иммунитет и появился вирус попилломы человека.Как нам избавиться от этого вируса
Принятый ответ
Здравствуйте !
Это можут быть и плоские бородавки, и папилломы, например. В данном случае нужен очный осмотр ребенка и консультация у дерматолога , с дальнейшей дерматоскопией
Спасибо большое
Будьте здоровы 🙏
По фото выглядит как пяточная шпора
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких ситуациях обычно рекомендуется очная консультация доктора-дерматолога, так как нужно оценить характер данных высыпаний через дерматоскоп и от этого будет зависеть дальнейшая тактика
Сможете прикрепить фото?
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, вирус папилломы человека остаётся в организме на всю жизнь, от него невозможно избавиться и вылечить его. ВПЧ может находиться в клетках организма годами, не вызывая никаких симптомов и не требуя специфического лечения.
По-поводу бородавки, лучше очно посетить дерматолога, сделать дерматоскопию этой области.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае для опровержения какой именно вирус рекомендуют обратиться на очный осмотр дерматолога . После проведения дерматоскопии. Однако вируса Герпеса попадая в организм однажды , так и остаются и могут рецидивировать . К сожалению
, вывести вирус из организма невозможно, лишь лечить проявления .
Будьте здоровы!
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации нужно смотерть дерматоскопом - это делает Дерматолога на очном приёме. Часто болеющим детям с 3х лет обычно рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней.Рeкoмeндую рассмотреть препарат на основе бактериальных лизатов Исмиген по 1 таблетке в день под язык до полного выздоровления, не менее 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Каждую осень и весну - витаминно- минеральные комплексы по возрасту. Мультитабс-юниор или витамины Алфавит-школьник или Доппельгерц-киндер или Мультифорт – есть с эхинацеей, есть с шиповником - для иммунитета помощь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо большое