Может ли Амоксиклав вызвать диарею у ребенка?
Здравствуйте. Моему ребенку, 2 года и 8 месяцев, врач назначил прием антибиотика Амоксиклав 125 мг+ Баксет беби. На 2й день приема этого лекарства началась диарея
Здравствуйте. В качестве побочного эффекта у данного препарата иногда отмечается жидкий стул ( многое зависит от индивидуальных особенностей организма), это является вариантом нормы и в подобных ситуациях обычно рекомендуют прием препаратов восстанавливающих микрофлору кишечника ( например Баксет, Линекс).
Здравствуйте, Виктория! Диарея при приеме данного препарата - наиболее часто встречающейся побочный эффект в практике. В Вашем случае необходимо принимать пробиотики, содержащие полезные бактерии (лакто- и бифидобактерии), чтобы помочь восстановить баланс микрофлоры кишечника. Здоровья малышу!