Лентообразный стул

Лет 5 после последнего кесереко стул стал лентообразным без симптомов без боли колоноскопию не делала начиталась сейчас стало страшно и еще на фоне нервного перенапоежение иду тужусь чтобы было дефикация

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, форму стула определяет способность сфинктера расслабляться при дефекации.
Нарушение этого процесса может быть связано с воспалением анального канала, чаще всего это трещины, а также быть нарушением иннервации в следствие дегенеративных изменений крестцово копчикого отдела.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр для исключения проктологических проблем и при их исключении консультация невролога.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! В интернете очень много информации о стуле и форме , что может быть онкология , на мой взгляд сильно преувеличенная информация. На стул стоит обратить внимание , если он изменился за последнее время , обычно был жидкий и стали запоры резко или наоборот, так же помесь в стуле стала слизь или кровь . Форма стула больше зависит от спазма анального канала , что бывает при трещине , геморрое , неврологических проблемах и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит переживать.
Форма стула может изменяться из-за например воспалительных проявлений: геморрой, анальная трещина, из-за спазма анального канала, неврологических нарушений.
В данной ситуации рекомендуют очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра

Принятый ответ

Добрый день. Лентообразный стул может быть при спазме анального сфинктера. Спазм анального сфинктера может быть на фоне анальной трещина и и неврогенного характера.
Нужно очно обратиться проктолога для ректального осмотра.
Для послабления стула рекомендуется прием форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день.