Сбой в месячных

Доктор поставил диагноз Киста желтого тела, подострый и хронический вагинит, эндометриоз матки. Назначил лечение: орнидазол таблетки 5 дней, клиндацин свечи 7 дней, гинофлор э 12 дней. С 13.08 по 17.08 были месячные, во время месячных пила орнидазол, после месячных проставила свечи клиндацин, 26.08 хотела начать вставлять свечи гинофлор э НО начались месячные , в чем это дело? Месячные были неделю назад

Узлы в щитовидной железе
40 лет

Здравствуйте
На фоне кисты яичника могут быть сбои менструации так как гормональный фон меняется. Так же в середине цикла могут быть овуляторные кровотечения, которые обычно скудные и длятся 2-3 дня. Понаблюдайте, если выделения усилятся, то считайте это менструацией и пройдите контрольное УЗИ

Цикл всегда был стабильный 28 дней, это может быть из за свечей клиндацин?

Нет. Свечи на цикл не влияют. А кисты да

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста 🌺

Здравствуйте. Киста яичника может давать нарушения менструального цикла, также воспалительный процесс и препараты могут на это влиять, делать с этим ничего не требуется, постепенно менструальный цикл восстановится сам

У меня стабильный цикл 28 дней был, сбой может произойти из за приема свечей клиндацин?

Принятый ответ

Этот препарат как правило не влияет

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае нарушение менструального цикла вероятнее всего связано с наличием кисты яичника, такое возможно в норме, не переживайте.
Как правило, циклы восстанавливаются самостоятельно, после того как киста рассосется.