Расшифровка УЗИ щитовидной железы
Что такое «фокальные изменения в щитовидной железы»? Опасно? А еще повышена эхогенность и структура щитовидной железы нечеткая
Здравствуйте.
Это не опасно.
"Фокальные" - это образования, которые менее 1 см.
Нужно оценить работу щитовидной железы, если вы еще этого не сделали, сдав анализ на ТТГ
Александр Юрьевич, не опасна ли нечеткая структура щитовидной железы и повышенная эхогенность? А еще в узи написано, что у меня единичные фолликулы до 4 мм с коллоидом в обеих долях
Это все следствие йододефицита. Солите пищу йодированной солью.
Александр Юрьевич, спасибо, а вот, возможно, глупый вопрос: может ли быт задержка месячных связана с щитовидной железой? А еще с конца июля наблюдается ком в горле, мокрота как будто сидит, голос иногда садился
Если ТТГ в норме, объем щитовидной железы по УЗИ в норме, то данные жалобы не связаны с щитовидной железой