Не закрывается веко, после фейслифтинга

После фейслифтинга 14 июля, неврит лицевого нерва.1н глаз на данный момент моргает часто,другой не закрывается до конца и не моргает почти,чуть чуть...Слезятся.Физиолечение,ирт,медикоментозное,массаж,уколы мильгамма и мексидол.Вообщем много чего,лицо восстанавливается, пластический хирург пишет(в др городе делала)что долгая Реабилитация, и пройдут отёки,и все будет нормально,из за индивидуальных особенностей. ..Но мой невролог намекает на операцию в др город,по восстановлению нерва(( Неужели восстановление глаз невозможно,прошло ведь 1,5 мес??? Мало время прошло, возможно страхуются,что пока очередь на квоту,то се. Год и мышцам атрофия..Завтра на энмг,потом к нейрохирургу,,..Думала на энмг скажут,надо ли операцию делать,а невролог сказала по этому поводу вряд ли они скажут.И что глаза нормально будут без операции-не надейся,сказала невролог...И не знаешь кого слушать, то-ли Настраивается на операцию или нет. Можно было б смело ждать,уверена лицо встанет, но вот глаза достали...

Артроз,ангиома,псориаз.
55 лет

Здравствуйте, прежде чем задумываться об оперативном лечении , нужно знать какая методика фейслифтинга вам была проведена , еще оценить всю функцию лицевого нерва , а не только его отдельную ветвь , также вы говорите , что есть положительная динамика -что уже хорошо , потому что хирургия лицевого нерва это очень тонкая и селективная работа

Невролог говорит-ты надеешься что глаза в норму придут? И не Надейся..Только операция..Я так понимаю после энмг и консультации нейрохирурга,будет собираться комиссия и решать насчёт что делать дальше со мной..Пластический хирург писал,дело времени, просто надо подождать. И незнаю кого слушать

Есть разные виды операций: сшивание нерва или же трансплантация

А вы пробовали аппликацию ?

Тейпы? Да делаю

Врач нааерно имеет ввиду сшивание потому что глаз чуть чуть моргает,совсем чуть чуть. И стал при закрытии ещё лучше Закрываться, щель меньше

Думаю вдруг откажусь от операции и не восстановится нерв..И потом будут говорить, мы ж предлагали,вы отказались

С другой стороны, если предположить,что я приеду на операцию,там то в любом случае врачи квалифицированные чем у нас в Бурятии

Данная ветка нерва она очень тонкая , и как я понимаю функция не полностью нарушена , меня интересует какой вид был лифтинга вам сделан ( какой вид операции )? Потому что больше будет от этого вопрос зависеть

Я напишу ,как быстро он ответит,незнаю.

Хорошо

Добавила видео

В загрузках

Видео не вижу ваше , только 2 одинаковых фотографии

По ошибке фото загрузила а видео не могу загрузить,ошибка пишут(

Прошла сегодня энмг,забыла написать, фото загрузила

Врач ответит или нет,ездила я на фейслифтинг,хотела круговой,но он круговую подтяжку не делает(хотя фото в чате вылаживали).И после операции, он сказал что поднял маляры,хотя я не просила. Сказал,без этого смысла не было бы

По факту получается,пластический хирург мне писал,что нужно время и все восстановится..Невролог наш скорее будет отправлять на операцию. Откажусь если,вопрос будет ко мне и от неё и от него..и думай как поступить..не дай бог не восстановится,к неврологу этому не пойдёшь уже..Хорошо б было,пока очередь на квоту допустим идет(сколько по времени),а у меня восстановление произошло..а пока в голове "каша",как поступить

В субботу иду к нейрохирургу, который меня хотел когда то отправить на гамму нож(ангиома гол мозга).По стечению обстоятельств подошла очередь к Шапкину,с Тюмени приезжает,все реже сейчас. Он сказал, видел я после гамма ножа пациентов..и посмотрел много значительно..Хотела как то на него выйти,но никак..Вот к этому нашему нейрохирургу и иду((

По ЭНМГ снижение проводимости , но не полное отсутствие, если нет анатомического повреждения нерва , то это хорошо , такие нарушения действительно могут быть из-за отека и небольшого воздействия .Вы делали препарат аксомон ? А также Вит В1,В6В12 ?

Аксомон пью, дня через 2 заканчиваю, месяц пила мильгамму и мексидол в уколах проставила по 10шт,и в таблетках сейчас пью

Лазер,Эл форез с прозерином по 10 шт,иглы 9 шт,сейчас ультрозвук делаю

У вас хорошее лечение

Буду надеется ,что наш нейрохирург или комиссия все же скажут про то,что восстановление понемногу,но идёт и не нужна операция..Наверно не буду вас мучить,спасибо большое вам за терпение, чего не хватает к сожалению моему пластическому хирургу. Могу вам оплату же отправить?

Надо нажать на Принять ответ и что то ещё?

Принятый ответ

К сожалению, мы не знаем как завершается , наверно да принять ответ

Или попробовать подождать пока ответит пластический хирург,может завтра,а возможно и не ответит. Я поняла он не любит, когда его спрашивают или одно и тоже или вообще на такие темы,нервничает наверное))Скажет ,я ж сказал ждите полного восстановления