Ребенок 4 года прыщ
У ребенка 4 года , как прыщ , уже долго , как бы кажется созрел , но не выходит. Фото не сильно передает , но есть черная точка как бы и внутри белое ! На ощупь сухой , но не выходит он ! Чем подсушить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие контагиозного моллюска. Подскажите, как давно появился данный элемент у ребёнка?
Покраснение вокруг данного элемента были? Или сразу просто, как прыщик появился?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям можно предположить контагиозный моллюск.
Данный элемент можно удалить на очном приёме дерматолога либо радиоволной либо методом криодеструкции (жидкий азот), предварительно уточнив, с каким методом работает доктор.
Екатерина Игоревна, месяц уже , чем можно мазать ? Записались только прием через 5 дней ?
Единственный метод борьбы с контагиозным моллюском - удаление на приеме дерматолога.
После удаления обычно рекомендуют обработку водным хлоргексидином или мирамистином.
Екатерина Игоревна, извините это опасно ?
Опасности нет,разве что при травмировании можно занести инфекцию,если ребенок будет ковырять.
Заболевание вирусное, может рецидивировать( повторяться).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контагиозного моллюска – вирусное заболевание кожи, передается контактным путём через зараженные предметы, игрушки, от человека.
Данные элементы обычно рекомендуется удалить жидким азотом или методом пинцета у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на проявление вирусной инфекции кожи- Контагиозный Моллюск.
Возникает на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения, после перенесенного ОРВИ, чаще в общественных местах,бассейнах.
Лучший вариант - выскабливание кюреткой у детского дерматолога
Альтернатива: криодеструкция (но болезненнее)
Домашние способы мало эффективны и не безопасны для детей в виду ожогов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на контагиозный моллюск. В центре просматривается пупковидное углубление, что характерно для моллюска.
для лечения используются криодеструкция. Для диагностики-дерматоскопия и визуальный осмотр.
Здравствуйте, внешне по фото похоже на контагиозный моллюск
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении, удалении образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие контагиозного моллюска .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и можно удалить .
Здравствуйте
А я считаю , что Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Если не пройдет , то к дерматологу удалять,как моллюск
Будьте здоровы!