Что вас беспокоит?
Прыщ на веке нижнем
Здравствуйте у ребенка 6 месяцев на веке нижнем есть белый маленький прыщик
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку мейбомиевой железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту . Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте, по фото есть закупорка выводных протоков сальных желез века (гнойнички).
В похожих случаях обычно используется следующее лечение: точечно ватной палочкой на сами гнойнички наносится антибактериальная мазь, в частности такая как : флоксаловая или «офтоципро» глазная мазь три - четыре раза в день семь дней.
На период лечения избегать переохлаждений.
Через 7 дней оцениваем результат лечения.
Желаю скорейшего выздоровления!
Скажите пожалуйста, а из-за это могло возникнуть?
Принятый ответ
Переохлаждение , недостаточная гигиена ( возможно грязь попала в глазик )
Вообще такое часто бывает, не переживайте
После применения мази гнойничок должен опорожниться
Принятый ответ
Добрый день Алина .
На фото признаки закупорки кожной железы .
В таких ситуациях наружно наносился мазь флоксал 4р»день .
Обычно для достижения эффекта требуется 5-7 дней применения препарата .
Скорейшего выздоровления!
Скажите пожалуйста, а из-за это могло возникнуть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
В данном случае произошла небольшая закупорка выводного протока железы у ресничного края века. Не страшно.
В таких случаях обычно рекомендуют наносить точечно мазь Флоксал 3 раза в день 5-7 дней. И капельки Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 5-7 дней.
Все средства разрешены с рождения маленьким деткам. Не переживайте.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю Скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальную закупорку сальной железы века. В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
-закладывать за нижнее веко и наносить снаружи на область уплотнения мазь Флоксал 3-4 раза в день 7-10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы.
Похожие вопросы по теме
- 53 минуты назад11 ответов
- 53 минуты назад20 ответов
- 1 час назад15 ответов
- 1 час назад13 ответов