Анализ крови

Помогите расшифровать анализ крови. Прикрепляю файл

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно при подобных результатах говорят о норме

Воспаления нет. Лейкоциты, СОЭ норма. Вирусной инфекции нет, моноциты норма. Сдвига по формуле нет, бактериального процесса нет

Гемоглобин, эритроциты норма

Тромбоциты норма

Принятый ответ

Добрый день

По представленному общему анализу крови можно предположить вариант нормы, воспалительных изменений нет, так как уровень лейкоцитов в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту.

Эритроциты норма до пяти, увеличение возможно на фоне недостаточного питьевого режима, либо перед сдачей анализа ребёнок не пил воду.

Данных за анемию и латентный дефицит железа на данный момент нет

Какие-то жалобы есть?

Виктория Витальевна, жалоб нет.
Ну кроме остаточного кашля.
Мы сдавали кровь для справки в спортивную секцию.
Утром поставила ребенку стакан воды выпить, а он забыл и пошел сдавать на сухой желудок.
Спасибо большое за ваш ответ!

Ничего критического нет, для спортивной секции противопоказанием не является

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты (норма до 5,3), гемоглобин соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

Анализ вариант возрастной нормы, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся

Здравствуйте.

С какой целью сдавали анализ?

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ в норме до15

Эритроциты повышены, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

Ирина Михайловна, здравствуйте!
Спасибо большое!
Перед сдачей ребенок забыл выпить воды. Пошел на сухой желудок.
Мы сдавали для справки в спортивную секцию.
Я насторожилась из-за эритроцитов.
Но сейчас уже все поняла

Перед сдачей необходимо обязательно пить стакан воды, поэтому тут все объяснимо. Не переживайте.

Добрый день
Результат клинического анализа крови в пределах нормы, без патологии
эритроциты, гемоглобин в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет,остальные показатели в пределах возрастной нормы