Болит ухо у ребенка год и 7 м
Здравствуйте , чуть больше недели назад у ребенка во сне стали слышны хрипы , постепенно добавились и сопли по утрам зеленые густые либо просто слизь . Педиатр сказа что горло красное и вроде как с белой пленочкой ( если не ошибаюсь ) Давала Лизобакт 2 р в д по половинке , с соплями ничего не делала . Сегодня ребенок явно начал жаловаться на ушко , трогала , плакала и уснула сейчас . Температуры не было
Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, чтобы понимать этиологию заболевания
Очный осмотр педиатра, с проведением отоскопии, для исключения отита
До очного осмотра, в таких случаях обычно рекомендуют для снятия болевого синдрома нурофен 10 мг/кг веса 3р в стуки, парацетамол 15 мг/кг 4р в сутки
И питьевой режим до 40мл/кг веса
Здравствуйте,в таких случаях, рекомендуется очно показать ребенка Лору, исключить лор патологию.
И рекомендуется сдать ОАК и оам,исключить бактериальный процесс.
В ухо ни чего не капает,пока доктор не посмотрит,при боли Нурофен 10 мг на кг веса,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют сдать ОАК и очный осмотр педиатра и лор врача исключить отит (до осмотра врача в ушко лучше ничего не закапывать )
рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Здравствуйте!
Учитывая длительную заложенность носа и отсутствие санации, в таких случаях возможно развитие отита, поэтому в течение суток рекомендуют очный осмотр детского Лора (Возможно, в городе есть круглосуточный детский приёмник)
До консультации рекомендуют только приём ибупрофена в возрастной дозировке 10мг/кг, какие-либо капли в ушко капать не рекомендуют.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных ситуациях рекомендуют сдать общий анализ крови, консультацию лор врача или педиатра с осмотром ушей.
Важно в таких случаях исключать течение гнойного отита, при котором показана антибактериальная терапия.
При болевом синдроме у детей применяют в качестве обезболивающего Нурофен 10 миллиграмм на килограмм, интервал 6 - 8 часов, для удобства расчёта доза-это половина веса в мл.
Для лечения насморка рекомендуют:
промывать нос физиологическим раствором (аквамарис, акваморе, линаква и др) в течение дня по мере необходимости
- при сильной заложенности носа, которая мешает есть/спать називин по возрасту не более 5 дней не более 2-3 раз в день.
- рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание, чтобы не пересушивать слизистые
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется очный осмотр лор врача, в ближайшее время, также следует сдать общий анализ крови, для понимания характера процесса. Сейчас можно обезболить препаратами парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
Здравствуйте.
В подобных ситуациях рекомендуют сдать общий анализ крови, очный осмотр педиатра или врача-отоларинголога и обязательное проведение отоскопии.Вероятнее,что на фоне инфекции развился отит.
До приема врача в подобных случаях обычно рекомендуют:
1)не капать никакие капли в ушной проход,
2) соблюдать питьевой режим из расчёта 40мл на кг веса ребёнка 3)для снятия болевого синдрома используют нурофен из расчёта 10 мг/кг веса до 3 раз в стуки или парацетамол из расчёта 15 мг/кг до 4 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! С учетом того, что ребенок длительно болеет и добавились боли в ушке - я рекомендую очный осмотр врача-педиатра и желательно еще врача-оториноларинголога с целью проведения отоскопии (осмотр наружного слухового прохода). Это необходимо для исключения отита (воспалительного процесса в ухе). Необходимо сдать развернутый общий анализ крови, чтобы оценить какая инфекция у вашего ребенка (вирусная или бактериальная) и затем принимать решение о целесообразности назначения антибиотиков. Сейчас рекомендовано частое обильное питье, промывание носа физиологическим раствором натрия хлорида либо Аквамарисом, Аквалором. При заложенности носа - сосудосуживающие препараты (капли) в возрастной дозировке, принимать не более 7 дней! Здоровья малышу!