Нету волос около ухо
У новорожденной 2 месяца нету волос ,маленький круг есть не очень видно на глазах,что это??прикрепила фото
Здравствуйте
У детей данного возраста пушковые волосы, поэтому они могут располагаться не равномерно, как правило к году отпадают и вырастают постоянные, поэтому страшного ничего нет, волосы вырастут, не переживайте
Здравствуйте прикрепила 2 фотографий видно да?на втором фото видно как пятно,так должно быть да?
Не видно
Прикрепила
Извините, я может вопрос не поняла
Так в этой области и не должно быть волос?
Невус ядассона не это в голове есть в другом месте,,,а это что?
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кофейного пятна, вероятно всего
Ничего страшного нет
А там не должно быть волос?
Не должно быть
Спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте . Приложите пожалуйста фотографии участков кожи головы который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
При хорошем дневном освещении не очень видно на камере
Прикрепила 2 фотографии видно да?
Здравствуйте!
Фото не прикрепилось.
Невус Яддасона может иметь несколько очагов. Это могут быть и большие, и маленькие очаги в виде отсевов. На невусе Яддасона не растут волосы- это действительно так, так как это гамартома- порок развития как сальных желез, так и других структур кожи: фолликулярный аппарат, потовые железы не функционируют
Здравствуйте Фото прикрепила видно да?
Немного видно. На ощупь какое по плотности?
Не чувствуется
По фото оно немного в пигментное уходит. Это либо формируется невус (родинка), либо обычное кофейное пятно
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Здравствуйте прикрепила видно ?
Принятый ответ
Рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп
Могу предположить формирование невуса
Ничего плохого не вижу
При подтверждении
Оставить под наблюдением этим методом
Зажигать спф на солнце, носить головной убор
Не травмировать
Здравствуйте
Данный очаг лучше осмотреть .детальнее в дерматоскопе у врача
Возможно закладывается невус и поэтому пушковые волосы отсутствуют
Подозрительного не отмечается внешне
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
По фото патологии не вижу . Пятен тоже .
У детей пушковый волос. Может вытираться , может заново вырастать. Местами отсутствовать -это норма .
Здравствуйте она лежит только на левой и правой стороне поэтому может так?на левой стороне тоже такое есть оказывается на глазах не видно просто отсутствует волосы маленький круг
Принятый ответ
Да,конечно может