Ферритин повышение
сдавали в январе кровь ферритин был 16, сдали в июле 24, и сдали в августе через 2 месяца он аж 29,60 очень переживаю прям до паники почему происходит такое стремительное повышение, начиталась в интернете теперь вообще распереживалась. А наш врач не видит паники! В анализе крови лимфоциты 53, 3 а нейтрофилы 34 остальное все в норме. Ребенку 8 лет
Здравствуйте
Норма ферритина для детей от 15-30 до 150. Ферритин в нормальном диапазоне.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентах бывает после перенесенной инфекции, при наличии герпес вирусов, а также у здоровых людей. Изменение процентного соотношения говорит о перераспределении различных видов лейкоцитов (все вместе они составляют 100%). Это является реакций иммунитета на различные факторы (инфекция, воспаление, аллергия).
Важно, чтобы в абсолютном значении все было в норме.