Смесь нутрилак Пре

Здравствуйте! Родились доношенными 3.07. с весом 3240, однако потеряли с рождения более 10 процентов, 11 июля попали в дркб с желтухой, при выписке назначили смесь для недоношенных с пометкой Пре, до 17 августа пили смесь Пре плюс немного гв, прибавили 960 гр., 7 августа весили 3800, с 18 августа перешли на нутрилак комфорт, на сегодня весим 4390 гр. Волнует небольшая прибавка в весе, можно ли ввести немного нутрилак Пре, чтобы интенсивнее набирать?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Линейка Пре назначается для того, чтобы добрать до 3500гр, далее ее нельзя уже кушать, далее переходим на обычную смесь
590гр это нормально, еще не полный месяц даже, прибавка хорошая. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! За 11 дней это отличная прибавка! Поводов для переживания нет

В среднем ребенок набирает 120-150 г в неделю

При таком весе смесь Пре уже не вводится

Рекомендуется оставаться на текущей смеси в подобной ситуации

Прибавка на комфорте за 9 дней с 18 августа на сегодня составила 290 гр

Вот это и волнует

У Вас в тексте с 7 по 18 прибавка 590 грамм

Вес набирается волнообразно, не всегда одинаково каждую неделю

За 9 дней 290 грамм это хороший вес

Так что повода переживать нет сейчас, Пре смесь не показана уже, наблюдать вес в динамике

За 9 дней 290 грамм это хороший вес

Принятый ответ

Здравствуйте

Пока необходимости добавлять нутрилак Пре нет, так как лучше оценивать прибавку в весе за месяц у ребенка, так как малыши вес набирают скачкообразно
На данный момент, с 7 августа, прибавка у малыша хорошая, повода для беспокойства нет

С 7 августа это прибавка преимущественно на Пре, так как комфорт стали есть с 18.08 прибавка на нем за 9 дней составила всего 290 гр, это и волнует

Не нужно взвешивать малыша так часто, так как сегодня, например, он может ничего не прибавить, а через пару дней прибавка будет хорошая
А это является лишним поводом для беспокойства родителей
Раз в месяц взвешивания будет достаточно

Принятый ответ

Добрый вечер! Нет, прибавка нормальная, почти 600гр, больше не надо. Смесь «Пре» идет высокобелковая, поэтому на ней дети хорошо вес набирают, но повышенное количество белка может негативно сказаться на почечной системе, поэтому набрали вес до 3.5 кг, этого достаточно, дальше «комфорт» и ГВ по требованию, почаще прикладывайте к груди.
Как в туалет ходит? Животик не беспокоит?

Туговато, запор имеет место, раз в три дня, даем кислиюомолочный одно кормление на третий день если нет стула, на нем она какает

Да, можно раз в день давать кисломолочную смесь, можно и 2 в зависимости от ситуации. Сам стул по консистенции сильно твердый?

Колбаской сначала идет, очень туго, приходится помогать, по консистенции как пластелин, потом идет жидковатая жижа желтого цвета с белыми вкраплениями

Поняла вас, да, такой кал тяжело малышу покакать.
Водичку обязательно для размягчения кала давайте. Кисломолочную смесь по ситуации, можно 1-2 кормления заменять.

Принятый ответ

Здравствуйте. У малыша вашего отличная прибавка, и это не за полный месяц. Поводов для беспокойства абсолютно нет. Линейка пре- рекомендуется только для недоношенных, маловесных деток, поэтому после того, как малыш набрал 3500гр, ребёночек может уже кормиться обычной смесью.