Ярко розово-красные прыщи на бедре

Здравствуйте! У мужа 2 дня назад вышло только на !одном! бедре ярко красная розовая сыпь (фото прилагаю) Не шелушатся, не гноятся. Не распространяются. У нас с дочей ничего нет. Скажите пожалуйста что это, чем намазать? Не заразно ли?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем-то можете связать появление высыпаний ? При нажатии они не исчезают ? Ранее не было подобных образований ?

Елена Владимировна, при нажатии не исчезают. Из нового поели только арбуз

Похоже на укусы : не находились загородом ? В лесу ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
Бывает так мошки кусаются
В таких случаях для снятия процесса рекомендуется использовать наружно гормоны под контролем врача например препараты бетаметазона

Марина Геннадьевна, пятна под трусами, мошкам постараться надо было

Бывает под одежду проникает и может накусать рядом
Более точнее лучше осмотреть у врача в дерматоскопе-есть ли место укуса

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, загрузила!

Не купались в водоемах?
Не лежал на траве?

Юлия Юрьевна, нет и нет :(

Вы простите,но я согласна с коллегой,что это укусы!
Но только по мне крайне напоминают именно церкариоз! церкарии-плавающие плоские черви. Они паразитируют на водопоавающих птицах. Личинки поражают кожу человека . Для человека эти паразиты не представляют особой опасности: хоть они и присоединяются к коже, но быстро погибают.
Но пока не погибли будет сыпь .
Тк не купались можно думать и об индивидуальной реакции на укусы просто насекомых.
В любом случае рекомендую комбинированную терапию:
1. болтушка циндол 3 р в день 7 дней
2. Акридерм гк или тридерм 2 р в день-10 дней
3. Зодак или зиртек 10 дней
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, знакомый врач предположил что это опоясывающий герпес. Вы так не думаете? У нас дома трехмесячная дочь. Переживаю за нее, тк муж два дня тесно с ней контактировал.

Совершенно не похоже !!!
От слова совсем !

Юлия Юрьевна, знаете мы сопоставили. Муж работает на водоканале, там много озер стоячих искусственных, летают чайки и утки и улитки, он сорвал спину 4 дня назад и упал на землю. Там и мог подцепить личинок да? Это не заразно для малышки?

Да! Могло запросто !
Нет! Он не заразен !
Даже если тереться будет этими местами. Не переживайте

Юлия Юрьевна, спасибо, только конечно он был в одежде, голый был кусок живота , а укусы под трусами, они могли так переместиться и там присосаться? И сколько дней будет проходить?

Давайте Вы не будете закрывать вопрос , и мы свяжемся через несколько дней после начала лечения

Юлия Юрьевна, добрый вечер, муж сегодня ходил к лучшему дерматологу города, это опоясывающий герпес. Начал пить ацикловир. Дома доча 3 месяца, он ее два дня с сыпью целовал и тесно контактировал. Переживаю за нее

Скиньте сыпь сегодня???
Пузыри есть ?

Вероятность от опоясывающегося заражением ветрянкой 30%
И детей до 6 месяцев заразит практически не возможно . У них иммунитет матери

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото, которую Вы приложили можно предположить о наличии сыпи сосудистого происхождения . Чаще всего они возникают при трении, давлении, ушиб на данную область. Необходимо сдать ОАК и коагулограмму, АСЛО.
Рекомендовано обычно в такой ситуации наносить акридерм в зеленой упаковке 2 р в день до 14 недель . Можно пропить витамин С в возрастной дозировке(1000 мг) в течении 2 недель
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями