Высыпания не принятого характера
Много лет мучаюсь высыпаниями в основа на висках. Бесцветные выпуклости, внутри нет никаких сальных пробок, гноя или ещё какого-то содержимого, не восполяются. Несколько раз меняла уход Не проходят даже при использовании кислот.
Здравствуйте!По фото похоже на гиперплазию сальных желез. Это не считается заболеванием, а относится к разряду эстетических проблем. Для лечения используют лазер или радиоволновой метод, но интенсивное лечение зачастую может приводить к рубцеванию. Без риска рубцевания применяют третиноин наружно, курсом до 18 месяцев.
Натела Александровна, добрый вечер. В какое время года лучше проводить лечение лазером ?
Принятый ответ
В осеннее, когда активность уф падает. Примерно с конца октября
Здравствуйте.
По фото изменения похожи на гиперплазию сальных желез.
Представляют собой доброкачественные образования, опасности не представляют.
В таком случае при эстетическом дискомфорте можно удалить очно, например лазером.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с закупоркой сальных желёз
Более точнее лучше у врача уточнить в дерматоскопе
Если мешает наличием убирают у врача лазером например
Здравствуйте, похоже на проявление гиперплазии социальной железы или её закупорки. Нужен очный осмотр врача и скорее всего самое эффективное лечение будет в виде удаления или вскрытия очагов
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для трихоэпителиом- доброкачественных кист кожи. Причины появления не известны.
Страшного вообще нет ничего! Не переживайте . Удалить можно у косметолога лазером ,током или радиоволной.
Будьте здоровы