Холодные ноги руки дергания мышц в ногах,левый большой палец потряхивает

Здравствуйте. Хотелось бы обратиться к вам с таким вопросом. Болела на отдыхе инфекцией, либо вирусом. Была сильная температура 38. Также Постоянная диарея не останавливался ничем, прошло после принятия таблетки Лапирамида, но после этого стала испытывать зябкость по вечерам, сдала анализы там был повышен c реактивный белок и показатели печени Алат повысились после болезни немного прикрепила анализы вам,появились странные симптомы, постоянно холодные и потные руки,под вечер усиливается, ощущение стягивания низ лица, с левой стороны ,иногда большой палец слева подергивается, слегка небольшой тремор левой руки имеется и озноб без температуры. Легкая слабость в руках.Горит спина где холка маленькая шейный остеохондроз на МРТ.Так же немеет мизинец во сне,при смене позы проходит. Что это может быть, какие исследования ещё пройти? Была на осмотре невролога. Невролог мне назначила мельгама также. Магний эффекта мало. Подскажите, может быть, пройти? Может быть это полиневропатия, как это исключить? Бывает левая ступня теплеет правая холодная Может быть дополнительные анализы сдать. Приходится для согрева вечером 300 400 мл вина пить. Это мало помогает для согревания конечностей.Симптомы мало снимаются, может проблема с сосудами ?Почему на дюплексном исследование не видно

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Сдать рекомендуют в таком случае оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы
Срб повышен. Терапевт консультировал ?

УЗИ щитовидки было нормальное месяц назад .По щитовидке были нормальные анализы до болезни.Терапевт не видел анализы

УЗИ щитовидки было нормальное месяц назад .По щитовидке были нормальные анализы до болезни.Терапевт не видел анализы.Из витаминов только этот ?

Общий анализ крови (ОАК) (без лейкоцитарной формулы ?

Все анализы сдала загрузится вечером можете пожалуйста знакомиться с ними

Новых анализов не увидела

Ждем на почте выгрузим

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы пришёл. Пришли те анализы, которые вы мне сказали, нужно досдать. Ознакомьтесь с ними и дайте, пожалуйста, свои рекомендации. Раньше у меня был ферритин. Железо очень высокое на данный момент спустилось. Может быть, с этим связано. Сильная слабость, потливость рук и ног и не прогревание конечностей.

И почему может быть повышенный реактивный белок, что искать?

Загрузила ферритин 60 железо 8

С реактивный повышен

Ферритин в норме ( либо он повышен на фоне воспаление, возможно и такое.) . Железо низкое. В таком случае необходимо принимать препараты железа.
Срб показывает воспаление нужно найти причину этого воспаления с терапевтом.
Возможно постинфекционный миозит

рекомендуют выбрать один из препаратов :
Аркоксия 90 мг 1 раз в день ,либо
Нимесил 100 мг 2 раза в день , либо
Ксефокам-рапид по 8 мг 2 раза в день , либо
Аэртал 100 мг два раза в день , либо
Налгезин форте 550 мг 1 раз в день
Все препараты можно принимать в течение 5-7 дней.
Если есть проблемы с желудком , также в дни приема нпвс рекомендуется омез либо нольпаза для защиты желудка. Через неделю повторить общий анализ крови и срб в таком случаях рекомендуют

Это может само пройти без лекарств?

Мильгамма нужна с магнием в уколах если они в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус может поражать щитовидную железу, в результате диареии нарушается электролитный баланс. Так как повышен СРБ необходимо искать воспаление, и иак как он не высокий, возможно действительно щитовидная дала сбой, поэтому стоит проверить гормоны (ТТГ, Т3 св, Т4 св, антитела к ТПО), узи щитовидной железы. Касаемо электролитрв кровь на калий, натрий, хлор, магний. Пересдать СРБ.
Касаемо мизинца, он немеет в результате сдавления локтевого нерва в анатомически узком канале, поэтому старайтесь не сгибать надолго руку в локте. По сосудам все в норме, потому что это вегетативные проявления.

Это не может быть полиневрапотикй же?

Проверять не стоит это?

Достаточно ттг без остальных гормонов ?чтобы исключить проблемы с щитовидкой ?антитела нужны очень?

По щитовидной надо все как написала сдать, можно сделать стимуляционную ЭНМГ ног для уточнения, но думаю будет норма, но, чтоб уж все исключить можно, но это дорого стоит.

Как прикрепите анализы, напишите, а то оповещения не будет

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы пришёл. Пришли те анализы, которые вы мне сказали, нужно досдать. Ознакомьтесь с ними и дайте, пожалуйста, свои рекомендации. Раньше у меня был ферритин. Железо очень высокое на данный момент спустилось. Может быть, с этим связано. Сильная слабость, потливость рук и ног и не прогревание конечностей. И почему может быть повышенный реактивный белок, что искать?

Загрузила ферритин 60 железо 8

С реактивный повышен

Идёт воспалительный процесс, нужно искать очаг, по щитовидной норма. Поиск дело не быстрое, стоит пойти к терапевту, он запишет на диагностику и будете вместе искать где очаг воспаления, С-реактивный белок растёт. Ферритин на фоне воспаления снижается.

Забрали на скорой получила анализы был сильный озноб сил не было встать

Посмотрите пожалуйста

По ногам мурашки руки с ногами очень холодные были

Если вас госпитализировали, то это хорошо, необходимо искать инфекцию, очаг воспаления, если не госпитализировали, то илете к терапевту и начинаете поиск. По анализам воспаление, инфекция. Пейте больше воды

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях можно сдать анализы на дефициты: магний Ферритин, калий , Сахар крови
Вероятнее это постинфекционный синдром который может сохраняться до месяца
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

В таких случаях рекомендую консультацию терапевта , некритично повышен срб

Анализы сдавали в период менструации ? Беременность исключена ?

Нет менструации беременности нет

Что это может быть?

Как вариант воспалительный процесс, ревмапатология

Что бы вы посоветовали ?

К кому идти?

Суставы не болят

Только мышцы

Слабость сильная

Начать осмотр с терапевта в таких случаях: лимфоузлы, узи органов малого таза, брюшной полости и т д

Лимфоузлы слегка увеличены на шее

Врач говорит

Когда была инфекция с диареей

Недавно проходила узи жкт

Все в норме

От феритина 8 низкого может быть слабость холодные потные конечности?

Да, на фоне скрытой анемии может быть такая симптоматика
Согласно регламенту сайта специалист отвечает на основной вопрос и три дополнительных.
Надеюсь , что была полезна для вас 🌸

Спасибо

Ферритин 60 странно при низком железе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Думаю, описанная симптоматика связана с интоксикационным синдромом на фоне инфекции. Механизм действия Лоперамида таков, что он действует на сфинктер прямой кишки и способствует прекращению диареи. С одной стороны это хорошо - можно избежать обезвоживания, с другой - токсины микроорганизмов всасываются в кровь, что и вызывает клинику, как в данном случае.

Посмотрите пожалуйста дополнила анализы новые

Как избавиться от интоксикации?

Сохраняется воспаление, так как лейкоциты и СРБ повышены. Нужна консультация терапевта.